ღ♥The Twilight Saga: Shadow kiss♥ღ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


If you love the murderer - the choice is not present. It is impossible to run, it is impossible to battle.
 

ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 ღ♥ФРПГ♥ღ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alice Cullen
Человеческая кровь. Универсальный эликсир, запретное вино.
Alice Cullen

Сообщения : 4424
Очки : 37636
Дата рождения : 1901-02-21
Возраст : 123
Откуда : Forks


ღ♥ФРПГ♥ღ Vide
СообщениеТема: ღ♥ФРПГ♥ღ   ღ♥ФРПГ♥ღ EmptyПт Май 14, 2010 12:53 pm

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) — разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящяяся на веб-форумах.

Описание

Форумная ролевая игра является электронным аналогом литературного произведения вида «Round robin» или «ролёвки» — произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент (см.: Фанфики). Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума (которые в большинстве случаев выступают в качестве «мастера игры», создающего сюжетообразующие ситуации и наблюдающего за соблюдением правил игрового мира)

Виды ФРПГ
Классификация по взаимодействию между игроками и контролю игрового процесса предусматривает разделение форумных ролевых игр на две группы — «мастерские» и «свободные» (большинство игр принадлежит к смешанному типу). Для «мастерской» ролевой игры (например, Tales of the Silent City) все игровые ситуации, задания игрокам, условия игры прописываются мастером игры (администратором или модератором), в некоторых случаях игра ведется только в режиме «мастер-игрок». Данная группа ролевых игр требует от мастеров постоянного контроля за форумом, в связи с чем на «мастерских» ролевых, как правило, или ограничено количество игроков, или достаточно жесткие условия приема в игру.

«Свободные» ролевые игры ведутся, как правило, в режиме «игрок-игрок». Администрация так же создает игровых персонажей, однако они не всегда выполняют сюжетообразующую функцию. Для создания игровых ситуаций чаще всего используются NPC — персонаж, аккаунт которого доступен для использования всеми игроками (иногда — мастерский персонаж, позволяющий моделировать игровую ситуацию, вносить какие-либо изменения в сюжет).

Рейтинги ролевых игр
Как и фанфикам, ролевым играм, как правило, присваивается определенный возрастной рейтинг, в соответствии с характером игры:

* G (General) — для игроков любых возрастов. Не допускается описание секса и насилия.
* R (Restricted) — в игре присутствует нецензурная лексика, допускается отыгрыш насилия и секса.
* NC-17 (No Children) и NC-21 — в игре не рекомендуется регистрироваться лицам, не достигшим 17(21) лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://twilight-game.forum2x2.ru
 

ღ♥ФРПГ♥ღ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ღ♥The Twilight Saga: Shadow kiss♥ღ :: ღ♥Сумерки♥ღ :: ღ♥For users♥ღ :: ღ♥Visitor♥ღ :: ღ♥Note♥ღ-

ღ♥The Twilight Saga♥ღ - форум, посвященный Сумеречной саге Стефани Майер. Администрация форума не связана со Стефани Майер и Summit Entertainment. Вся информация, публикуемая на форуме, носит исключительно информационный характер и ориентирована на фанатов Сумеречной Саги. Полное или частичное копирование материалов форума разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник.

Copyright ღ♥The Twilight Saga♥ღ © 2009-2010 Идея дизайна полностью принадлежит администраторам данного форума. Все элементы дизайна и текстового содержания принадлежат FRPG ღ♥The Twilight Saga♥ღ.Копирование любых элементов дизайна запрещено и будет преследоваться в гражданском и уголовном порядке согласно ч. 2 ст. 146 УК РФ.. Форум оптимизирован под браузеры Opera и Mozilla Firefox.

ТОП - Рейтинг Ролевых РесурсовPalantir

Как создать форум | Форумы RPG | Фильмы и телесериалы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения